HORARIOS AUTOBUS VALENZUELA  -  SEVILLA  ⇔  SIERRA NORTE DE SEVILLA

linesur invierno 2010
1. Lunes a viernes, Sevilla → Sierra Norte

2. Lunes a viernes, Sierra Norte → Sevilla

3. Sabados laborables, Sevilla → Sierra Norte

4. Sabados laborables, Sierra Norte → Sevilla

5. Domingos y festivos, Sevilla → Sierra Norte

6. Domingos y festivos, Sierra Norte → Sevilla


En Sevilla los autobuses de Valenzuela salen de y llegan a la estación Plaza de Armas.
Sevilla Plz de Armas 11.30 13.00 14.00 14.30 17.00   20.30  
Hospital Macarena 11.35 13.05 14.05 14.35 17.05   20.35  
Alcalá 12.00 13.30 14.30 15.00 17.30   21.00  
Esquivel 12.05 13.35 14.35 15.05 17.35   21.05  
El Viar 12.10 13.40 14.40 15.10 17.40   21.10  
Villaverde 12.15 13.45 14.45 15.15 17.45   21.15  
Cantillana 12.20 13.50 14.50 15.20 17.50   21.20  
Las Minas - -   15.35 -   -  
Villanueva - -   15.40 -   -  
Alcolea del Río - -   15.45 -   -  
Lora del Río - -   16.00 -   -  
El Pedroso 12.50 14.20 15.20   18.20 21.50
Hospital Constantina   14.35     18.35 - - 22.05
Constantina   14.45   16.30 18.40 - - 22.10
Cazalla 13.10   15.40 -   18.40 22.10  
San Nicolás       - 19.05 - -  
Alanís 13.30   16.00 -   19.00 22.30  
Las Navas   17.10     -  
Guadalcanal 13.40   16.10   19.10 22.40  
Guadalcanal   06.30       10.30     17.30
Las Navas   -   07.30   -      
Alanís   06.40 -   10.40     17.40
San Nicolás   - 06.30 -   -   17.20 -
Cazalla   07.00   - 08.15 11.00     18.00
Constantina 06.15 -   08.15 - - 15.00 18.00 -
Hospital Constantina 06.20     08.20 - 11.25 15.05 18.05 -
El Pedroso   07.20   08.30 11.45 15.20 18.20
Lora del Río 06.45 -       - - -
Alcolea 07.00 -   -   - - -
Villanueva 07.05 -   -   - - -
Las Minas 07.15 -   -   - - -
Cantillana 07.30 07.45   08.55   12.15 15.50 18.45
Villaverde 07.40 07.50   09.00   12.20 15.55 18.55
El Víar 07.45 07.55   09.05   12.25 16.00 19.00
Esquivel 07.50 08.00   09.10   12.30 16.05 19.05
Alcalá del Río 07.55 -   -   - - 19.10
Maria Auxil. 08.30 08.40   09.45   - - -
Sevilla Plaza de Armas 08.40 08.50   09.55   13.05 16.40 19.40
Sevilla Plz de Armas 12.30   18.30        
Alacalá del Río 13.00   19.00  
Esquivel 13.05   19.05  
El Viar 13.10   19.10  
Villaverde 13.15   19.15  
Cantillana 13.20   19.20  
Las Minas -   -  
Villanueva -   -  
Alcolea -   -  
Lora del Río -   -
El Pedroso 13.50 19.50
Constantina   14.10 20.10
Cazalla 14.10   20.10
Alanís 14.25 -   20.25
San Nicolás - 14.40   -
Las Navas -   -
Guadalcanal 14.40 20.40
Guadalcanal 08.30   16.00  
Las Navas -   -  
Alanís 08.45   16.15  
San Nicolás 08.55   -  
Cazalla 09.30   16.30  
Constantina - 09.30   16.30
El Pedroso 09.50 16.45
Lora del Río -     -
Alcolea -     -
Villanueva -     -
Las Minas -     -
Cantillana 10.20     17.15
Villaverde 10.25     17.20
El Víar 10.30     17.25
Esquivel 10.35     17.30
Alcalá -     -
Sevilla Plz de Armas 11.05   18.00
Sevilla Plz de Armas 13.30   16.00 20.30  
Alcalá 14.00   16.30 21.00  
Esquivel 14.05   16.35 21.05  
El Viar 14.10   16.40 21.10  
Villaverde 14.15   16.45 21.15  
Cantillana 14.20   16.50 21.20  
Las Minas -   - -  
Villanueva -   - -  
Alcolea -   - -  
Lora del Río -   - -  
El Pedroso 14.50 17.20 21.50
Constantina   15.10 17.40   22.10
Cazalla 15.10     22.10  
San Nicolás - 15.40   -  
Alanís 15.25     22.25  
Las Navas -     -  
Guadalcanal 15.40     22.40  
Guadalcanal 08.30 13.30   17.30  
Las Navas - -   -  
Alanís 08.45 13.45   17.45  
San Nicolás       17.50  
Cazalla 09.00 14.00   18.25  
Constantina - - 14.00 - 18.30
Hospital Constantina 09.20   14.05 - 18.35
El Pedroso 09.40 14.20 18.45
Lora del Río -   - -  
Alcolea -   - -  
Villanueva -   - -  
Las Minas -   - -  
Cantillana 10.10   14.50 19.15  
Villaverde 10.15   14.55 19.20  
El Víar 10.20   15.00 19.25  
Esquivel 10.25   15.05 19.30  
Alcalá - - -
Sevilla Plz de Armas 11.00   15.40 20.05  

Los horarios arriba son los publicados por Valenzuela, verano 2016
La Casa del Hidalgo no acepta responsabilidad para la corrección de los datos ni los cambios.
Para comprobar horarios, llamen a la companía Valenzuela: 954 88 82 22